ГлавнаяПолитика

Яценюк: Признав паспорта "Л/ДНР", Россия фактически вышла из Минских соглашений

Путин "мечтает восстановить что-то вроде Советского Союза или новую империю".

Яценюк: Признав паспорта "Л/ДНР", Россия фактически вышла из Минских соглашений
Фото: nfront.org.ua

После решения президента Путина о признании всех документов, выданных в так называемых "Донецкой и Луганской республиках", Россия практически вышла из Минских договоренностей.

Об этом заявил лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк, выступая на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

"В это же время господин Лавров во время Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что они будут придерживаться Минских договоренностей. Это просто другой мир", - сказал украинский политик.

Арсений Яценюк подчеркнул, что президент РФ "мечтает восстановить что-то вроде Советского Союза или новую империю".

"Это причина того, что президент Путин принял решение о вторжении в Украину. Он бросает вызов свободному миру", - цитирует политика пресс-служба партии.

Яценюк подчеркнул, что украинская нация проявила необычайную решимость.

"Мы боремся за нашу независимость, ведь мы верим в свое будущее, в наш суверенитет и наш народ. Мы верим в настоящие ценности. И мы показали всему миру, как украинский народ борется за европейские ценности. Мое послание Российской Федерации - вооруженной до зубов ядерной стране: убирайтесь из Украины", - сказал Арсений Яценюк.

Ранее министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что решение президента России Владимира Путина признать документы, выданные гражданам Украины террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР", противоречит Минским соглашениям.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram