ГлавнаяПолитика

Украина остается среди приоритетов для новой администрации США, - Порошенко

Президент Украины провел переговоры с вице-президентом США Майклом Пенсом.

Украина остается среди приоритетов для новой администрации США, - Порошенко
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко считает, что Украина является одной из наиболее приоритетных стран для новой администрации Президента США.

Об этом он заявил журналистам в Мюнхене после завершения переговоров с вице-президентом США Майклом Пенсом, информирует пресс-служба президента.

"Получен мощный сигнал, что США с Украиной, что для новой администрации США Украина находится среди первых приоритетов, что вопрос Крыма и решительной борьбы за освобождение Крыма также остается среди приоритетов", - подчеркнул глава украинского государства.

Порошенко с Пенсом обсудили ситуацию на востоке Украины, а также скоординировали позицию относительно переговоров с Россией.

"Я был впечатлен информированностью вице-президента о деталях процессов, которые происходят", - сказал Президент.

Глава украинского государства отметил, что его встречи в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности подтвердили мощную солидарность с Украиной. Президент еще раз подчеркнул, что никакие вопросы относительно Украины за спиной самой Украины решаться не будут, и Украина остается среди основных тем на Мюнхенской конференции по безопасности.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко и генсек НАТО Йенс Столтенберг на полях 53-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности обсудили ситуацию на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram