ГлавнаяПолитика

Главное - заставить Россию соблюдать международные обязательства, - Яценюк

Сегодня на кону ценности свободного мира.

Главное - заставить Россию соблюдать международные обязательства, -  Яценюк
Фото: Андрей Кравченко

Главное для Украины и каждой страны свободного мира - заставить Россию соблюдать международные обязательства, не запугивать своих соседей, уважать Устав ООН и уважать независимые государства, которым является Украина.

Об этом заявил лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности в ходе дискуссии "Линии разлома в Евразии", сообщает пресс-служба партии.

"Россия совершила международное преступление, когда незаконно аннексировала Крым.

Россия отправила свою армию в Донецк и Луганск. Россия начала кибервойну против свободного мира. Россия развязала войну пропаганды и вмешивалась в выборы. И так же будет вмешиваться в выборы в Европе", - заявил украинский политик.

Лидер "Народного фронта" подчеркнул, что именно поэтому мы живем в очень опасном мире. "И линия разлома - в России", - добавил он.

"Моя страна в состоянии войны, развязанной Российской Федерацией. Мы потеряли десять тысяч человек. Мы потеряли 20% экономики. Мы потеряли Крым и практически потеряли Донецк и Луганск. Мы - единственная страна, которая остановила армию", - отметил политик.

Арсений Яценюк подчеркнул, что сегодня на кону ценности свободного мира.

"На кону - независимость и территориальная целостность не только Украины, но и каждой страны, представленной за этим столом", - сказал он.

Лидер "Народного фронта" заявил, что лучший рецепт в сложившейся ситуации - оставаться объединенными и соблюдать наши ценности - " ценности свободного мира, демократии, свободных медиа".

"Надо поддерживать каждую страну и действовать сообща", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram