ГлавнаяПолитика

Полиция заподозрила Семенченко в публикации фейкового приказа о деблокаде

"Уже сам язык, юридически неграмотный, явно говорит, что это письмо может оказаться фейком".

Полиция заподозрила Семенченко в публикации фейкового приказа о деблокаде
Фото: Сергей Нужненко

Депутат Верховной Рады Семен Семенченко 18 февраля опубликовал документ, в котором от имени начальника Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского якобы поручается полиции не позже 20 февраля разогнать участников блокады железной дороги.

Однако начальник Главного управления Национальной полиции Вячеслав Аброськин подозревает, что это подделка. Он сообщил, что полиция не получала писем из военно-гражданской администрации с требованием деблокады.

"Подлинность документа будет проверена, но уже сам язык, юридически неграмотный, явно говорит о том, что это письмо может оказаться фейком. Используя методы информационной атаки, некоторые народные избранники, очевидно, пытаются дестабилизировать ситуацию в регионе", - говорится в заявлении Аброськина.

Кроме юридических моментов, документ составлен с грамматическими и лексическими ошибками.

Фото: facebook.com/dostali.hvatit

Напомним, 15 февраля Кабинет министров ввел чрезвычайное положение на рынке энергетики, предусматривающее применение веерных отключений потребителей.

Проблемы в энергетике связаны с тем, что на Донбассе перекрыты три железнодорожные ветки. Это привело к остановке поставок антрацитового угля, на котором работает половина украинских ТЭС.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram