ГлавнаяПолитика

Порошенко и генсек НАТО обсудили ситуацию на Донбассе

Столтенберг заявил, что санкции против РФ должны сохраняться.

Порошенко и генсек НАТО обсудили ситуацию на Донбассе
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко встретился с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом на полях 53-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Как сообщается на сайте главы украинского государства, разговор касался сложной ситуации на Донбассе и существенной эскалации боевых действий.

Столтенберг сообщил Порошенко, что НАТО остановило практическое сотрудничество с Россией и поддерживает санкции до полного выполнения Россией Минских договоренностей. Президент Украины поблагодарил НАТО за четкую позицию по осуждению агрессивной политики России и ее действий на Донбассе, а также за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Порошенко подчеркнул важность практической помощи, которую предоставляет НАТО Украине для укрепления обороноспособности и реформирования сектора безопасности и обороны в соответствии со стандартами альянса.

Во время встречи была достигнута договоренность активизировать дальнейшую работу в рамках целевых трастовых фондов НАТО в поддержку Украины. Порошенко также пригласил делегацию Североатлантического совета НАТО посетить Украину в 2017 году.

Напомним, что ранее в субботу Порошенко встретился с президентом Польши.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram