ГлавнаяПолитика

Сообщения о согласии правительства повысить пенсионный возраст Розенко назвал бредом

Вице-премьер возмутился, что СМИ "не находят возможности позвонить и переспросить позицию власти".

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко опроверг информацию, ранее распространенную СМИ о том, что украинская власть согласилась с необходимостью проведения пенсионной реформы, в частности - пункта о повышении пенсионного возраста.

Об этом Розенко написал в Facebook.

"Украинская власть согласилась с необходимостью проведения пенсионной реформы. По мнению МВФ она может включать в себя вопрос повышения пенсионного возраста или стажа" - представитель МВФ. Вижу уже несколько десятков ссылок этой новости в СМИ с заголовком: "Власть согласилась с поднятием пенсионного возраста". Вот откуда эти заголовки берутся??? Что за бред??", - написал он.

Вице-премьер возмутился тем, что СМИ "не находят возможности позвонить и переспросить позицию "власти"!"

"В сотый раз повторяю позицию "власти". Пенсионная реформа должна быть и, надеюсь, она таки будет проведена. Пенсионный возраст в Украине подниматься не будет! Точка", - подчеркнул Розенко.

Ранее в четверг в МВФ сообщили о согласии Украины провести пенсионную реформу. Как сказал на брифинге официальный представитель МВФ Джерри Райс, среди вариантов - повышение пенсионного возраста или стажа.

6 февраля министр финансов Александр Данилюк заявил, что в обновленном меморандуме сотрудничества с МВФ нет требования повысить пенсионный возраст в Украине, но обсуждается изменение пенсионной системы, в частности касательно страхового стажа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram