ГлавнаяПолитика

Кличко вручили повестку в суд прямо на сессии Киевсовета

Депутат Антоненко вручил повестку также нардепу Белоцерковцу.

Мэру Киева Виталию Кличко вручили повестку в Дарницкий районный суд во время заседания сессии Киевсовета.

Об этом депутат Киевсовета Прохор Антоненко сообщил в Facebook.

“Сегодня во время заседания сессии Киевсовета, лично вручил Виталию Кличко повестку в Дарницкий районный суд... Мэр столицы отбивался как мог, но повестку все равно получил. Кличко уже трижды проигнорировал повестки и не явился в суд. Нежелание давать показания в суде объясняется тем, что ему придется под присягой объяснять, почему он, как мэр столицы, не дал распоряжение благоустройству (департаменту благоустройства КГГА - ред.) снести незаконно установленный забор возле ст. м. Осокорки, в результате чего там и произошла кровавая бойня 19 мая 2015 года”, - написал депутат.

По словам Антоненко, существует видео, которое подтверждает,, что накануне драки на Осокорках активист Владимир Тищенко, которого пытаются сейчас осудить за борьбу за сохранение сквера, приходил к мэру, чтобы предотвратить возможные столкновения между жителями и “титушками”, охранявшими незаконно установленный застройщиком забор.

Депутат также отдал мэру Киева повестку в суд для советника городского главы и депутата Верховной Рады Дмитрия Белоцерковца, который “так же, как и его шеф уже третий раз уходит от судебных заседаний”.

Судебное заседание состоится 10 февраля в 10:00 в Дарницком районном суде.

Напомним, на протяжении 2014-15 годов местные жители воевали со "Скай-Буд ЛТД", которой при бывшем мэре Киева Леониде Черновецком был выделен земельный участок у метро "Осокорки". В итоге Киевсовет отменил решение о выделении земли, киевская власть разбила здесь сквер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram