ГлавнаяПолитика

Кремль подтвердил участие РФ в переговорах Савченко с Плотницким и Захарченко

При этом он не назвал имена тех, кто был на этой встрече.

Кремль подтвердил участие РФ в переговорах Савченко с Плотницким и Захарченко
Дмитрий Песков
Фото: tvc.ru

Кремль подтвердил участие представителей Российской Федерации в переговорах депутата Верховной Рады Украины Надежды Савченко с главарями боевиков Игорем Плотницким и Александром Захарченко.

Об этом пишет УНИАН.

"В данном случае подобные контакты не могут носить межгосударственного или еще какого-то официального статуса, но, безусловно, с российской стороны всегда была готовность разговаривать с теми, кто желает такого диалога. Кем бы он ни был", - заявил корреспонденту издания пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

При этом он не назвал имена тех, кто был на этой встрече. "Точно сейчас не назову", - заявил он.

Отвечая на вопрос, может ли участие Савченко привести к конкретному результату и обмену пленными, Песков сказал: "Это будет зависеть от того, насколько президент и правительство Украины придают значение подобным контактам, насколько они могут использовать эти контакты для получения информации из первых рук".

Напомним, 7 декабря Савченко тайно посетила Минск, где встретилась с главарями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

Об этом стало известно лишь спустя несколько дней. 12 декабря Савченко заявила, что встреча прошла в "трехстороннем минском формате" с присутствием российской стороны и с присутствием Захарченко и Плотницкого от "ДНР" и "ЛНР".

На самом деле в трехстороннем формате третьей стороной является ОБСЕ, а не боевики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram