ГлавнаяПолитика

Наливайченко: украинские спецслужбы должны обеспечить безопасность граждан, а не пугать общество

Лидер движения "Справедливость" призвал открыть уголовное производство в связи с планом РФ организовать в Украине досрочные парламентские выборы.

Наливайченко: украинские спецслужбы должны обеспечить безопасность граждан, а не пугать общество
Валентин Наливайченко
Фото: 24tv.ua

Украинские правоохранительные органы, в частности спецслужбы, должны обеспечить безопасность граждан, а не пугать общество.

Об этом заявил лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко.

Силовики, по его словам, должны действовать именно по такому принципу. В демократическом государстве безопасность человека - это главная задача правоохранительных органов. Поэтому не о планах врага надо рассказывать и пугать собственных граждан, а действовать.

 

"Профессионально и ответственно хочу подчеркнуть, что украинские спецслужбы должны обеспечивать безопасность граждан, а не пугать общество! Необходимо было выйти и сказать украинскому обществу, на содержании которого, кстати, вы находитесь: мы с тем-то справились, там попросили помощи от Нацгвардии, других коллег, совместно нейтрализуем угрозу. Если она реальная, а не придуманная в высоких кабинетах! " - отметил экс-глава СБУ.

Он отметил, что в приоритете правоохранителей должна быть защита граждан от любых угроз, прежде всего, от провокаций и провокаторов.

"Просмотрел вчерашнюю пресс-конференцию СБУ. Если заявляют, что есть план советника президента России, и доказано, что информация является правдивой - должно быть немедленно открытое уголовное производство!" - добавил лидер движения "Справедливость".

 

Напомним, ранее в СБУ сообщили, что Россия имеет план дестабилизации ситуации в Украине в ноябре, которая называется "Шатун". Операция включает в себя проведение массовых акций протестов по Украине для дискредитации органов государственной власти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram