ГлавнаяПолитика

В Кремле заявили, что Сурков не пользуется электронной почтой

"Поэтому кто-то изрядно попотел, верстая этот документ", - заявил Песков.

В Кремле заявили, что Сурков не пользуется электронной почтой
Фото: openspace.ru

Хакеры не могли взломать почтовый ящик помощника президента РФ Владислава Сурков, потому что он не пользуется электронной почтой. Такое заявление в среду сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет "Интерфакс".

Он заявил, что в Кремле ознакомились с одним из документов, обнародованных хакерами, называющими себя "Киберхунтой".

"Любопытный документ. Могу сказать: это не он. Более того могу добавить: он не пользуется электронной почтой. Вообще. Поэтому кто-то изрядно попотел, верстая этот документ", - сказал Песков.

Напомним, 24 октября хакерская организация "КиберХунта" заявила о доступе к е-mail-переписке помощника российского президента Владислава Суркова. В ней якобы оказались план мер по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине и документ о создании республики на территории Закарпатья.

Служба безопасности Украины заявила, что документы по Закарпатью "совпадают слово в слово" с материалами, которые изымались раньше у местных сепаратистов.

25 октября в сеть выложили гигабайт данных с почтового ящика [email protected] (приемная Суркова) за 2013-2014 год, где были найдены подробные отчеты по ситуации в Украине, Абхазии; документы о финансировании "ДНР" и "ЛНР"; списки и контактные данные сотрудников Управления президента РФ  по социально-экономическому сотрудничеству; данные о встречах и совещаниях Суркова; сканы паспортов Суркова и членов его семьи.

Владислав Сурков внесен в санкционные списки Евросоюза и США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram