ГлавнаяПолитика

Денис Бродский: конкурсы на госсекретарей станут фикцией

Порядочные люди не идут на работу с непонятными функциями и полномочиями.

Денис Бродский: конкурсы на госсекретарей станут фикцией
Денис Бродский
Фото: Макс Требухов

Бывший председатель Национального агентства Украины по вопросам государственной службы Денис Бродский считает, что конкурсы на должности государственных секретарей в министерствах проводятся преждевременно.

Об этом он сказал на круглом столе, организованном Институтом Горшенина и Реанимационным пакетом реформ.

"Я считаю, что конкурс на госсекретарей проводится преждевременно. Он имеет все угрозы превратиться в очередную реформаторскую фикцию от нашего правительства. Потому что полномочия этого человека непонятны. Каким образом он будет обеспечивать внедрение политики министерства? Какими инструментами он будет руководствоваться, чтобы выполнять волю министра?" - заявил Бродский.

По его мнению, ни один порядочный человек идти на работу с непонятными функциями и полномочиями не согласится.

Нардеп Алена Шкрум рассказала, что полномочия госсекретаря будут утверждены после принятия законопроекта 4526-д, который находится на рассмотрении Верховной Рады. Действующий глава Нацгосслужбы Константин Ващенко в свою очередь сказал, что по закону госсекретари должны появиться не позже 31 декабря 2016 года, поэтому откладывать конкурсы возможности нет.

12 октября Кабинет Министров объявил конкурс на замещение должностей государственных секретарей министерств АПК, внутренних дел, экологии и природных ресурсов, экономики, энергетики, инфраструктуры, информационной политики, культуры.

Напомним, что известный HR-менеджер Денис Бродский в 2014 году попробовал свои силы в государственной службе, но уволился через месяц из-за интриг в Кабмине.

В июне 2016 году он стал одним из инициаторов новой партии "Хвыля", известной также как партия Касько-Сакварелидзе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram