ГлавнаяПолитика

Чубаров призвал требовать признания нелегитимности всей новоизбранной Госдумы РФ

Нардеп уверен, что высокий процент принявших участие в голосовании крымчан Россия "нарисует".

Чубаров призвал требовать признания нелегитимности всей новоизбранной Госдумы РФ
Фото: 24tv.ua

Украине нужно требовать признания нелегитимности всей новоизбранной Госдумы РФ. Об этом народный депутат Рефат Чубаров заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"На этом этапе, кажется, более менее все такие ведущие игроки отреагировали. И ОБСЕ, тем что не направило надзирателей именно на территорию автономной республики Крым и города Севастополь, поскольку она контролируется Россией, но это украинская территория, и там не будет надзирателей ОБСЕ. Также высказался парламент Украины, приняв соответствующее заявление. МИД теперь приняло в полной мере, как по мне, оправданное решение насчет невозможности проведения выборов... Теперь, мне кажется, нам нужно немного перенаправить наши требования. Требовать не только чтоб те, которые, будто бы, будут избраны на незаконных выборах в Крыму не были легитимными. Нужно требовать и в полной мере на серьезном основании нелегитимность всей Госдумы РФ. Она действительно нелегитимна, поскольку будет сформирована на голосовании некоторой части украинских граждан", - заявил он.

По мнению Чубарова, высокий процент принявших участие в голосовании крымчан Россия "нарисует", как "нарисовали и на референдуме 16 марта 2014 года".

"Россияне будут утверждать, что это еще одно утверждение относительно желания так называемого крымского народа и это в какой-то мере нужно повсюду комментировать, опровергать. Украина должна начать линию на то, чтобы ставить под сомнение легитимность Госдумы РФ новоизбранной и не уходить от этой темы", - пояснил Чубаров.

Как сообщалось, 8 сентября Верховная Рада Украины обратилась к парламентам иностранных государств, парламентским ассамблеям и международным организациям с призывом воздержаться от участия в наблюдении за ходом незаконных парламентских выборов в оккупированном Россией Крыму, а также не признавать их результаты при любых обстоятельствах.

Президент Петр Порошенко поручил министру иностранных дел проинформировать Москву о невозможности проведения российских выборов на территории Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram