ГлавнаяПолитика

Посол Украины передал Австрии ноту по поводу "представительства ЛНР" в Вене

"Обсуждали ситуацию. Первая реакция для меня обнадеживающая".

Посол Украины передал Австрии ноту по поводу "представительства ЛНР" в Вене
Фото: www.yugopolis.ru

Посол Украины в Австрии Александр Щерба вручил Министерству иностранных дел Австрии ноту в связи появлением в Вене т.н. "представительства ЛНР".

Накануне появилась информация, что боевики открыли в Вене так называемого "представительства ЛНР" для "гуманитарной помощи" и "информационно-просветительской деятельности". Главой организации должен стать австрийский гражданин Альфред Альмедер.

Щерба утверждает, что Альмедер ничего не знал о своей новой роли. "Это была бы хорошая комедия Вуди Аллена. Или сюжет для Монти Пайтонов. Малоизвестный человек просыпается, чтобы узнать, что он представитель какой-то банановой республики", - написал посол в фейсбуке.

Тем не менее, он подал ноту в МИД Австрии. "Был в МИД Австрии. Передал ноту. Обсуждали ситуацию. Первая реакция для меня обнадеживающая. Больше сказать не могу. Будем говорить подробнее, когда будем иметь официальную реакцию Австрии", - написал он.

Напомним, что 1 сентября боевики "ДНР" сообщили об открытии "представительства" в чешском городе Острава. Но премьер-министр Чехии Богуслав Соботка лично пообещал, что ни "ДНР", ни "ЛНР" не смогут открыть свои представительства в его стране.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram