ГлавнаяПолитика

Суд обязал ПФ восстановить выплату пенсии Азарову

Суд обязал ПФ восстановить выплату пенсии Азарову

Суд обязал Пенсионный фонд восстановить выплату пенсии бывшему премьер-министру Николаю Азарову.

Об этом сообщил вице-премьер Павел Розенко в Фейсбуке.

"Ну вот, пока все живо обсуждают начало политического сезона со всей той грязью, что выливается в последние дни, за "кулисами событий" медленно но последовательно происходят явно "контрреволюционные действия"! "Бывшие" подняли голову и с помощью отдельных судов перешли в наступление...  Докладываю общественности: Подольский районный суд Киева обязал Пенсионный фонд возобновить начисление и выплату пенсии Николаю Азарову. Напомню, что мы прекратили начислять и выплачивать ему пенсию еще в начале 2015 года. Ждем аналогичного решения украинских судов по Януковичу и Пшонке?", - написал он.

Фото: facebook.com/pavlo.rozenko

Розенко подчеркнул, что он категорически против таких решений.

"Позиция остается неизменной: бывшие чиновники режима Януковича не будут получать пенсионные выплаты от нашего государства!", - подчеркнул Розенко.

Он также сообщил, что ПФ уже подал жалобу в Киевский апелляционный суд.

Фото: facebook.com/pavlo.rozenko

Напомним, 21 декабря 2015 года Печерский райсуд Киева арестовал пенсии бывшего президента Виктора Януковича и Азарова. Это было сделано по ходатайству следователя Генпрокуратуры в рамках расследования сговора Януковича, Азарова, экс-министра финансов Юрия Колобова, экс-главы правления "Укртелекома" Георгия Дзекона, директора ООО "ЕСУ" Ильи Солодовского. Им вменяется хищение госсредств на сумму 220 млн гривен с октября 2010 по июль 2013 года при строительстве телекоммуникационной сети спецназначения.

В феврале 2016 года Апелляционный признал незаконным арест пенсионного счета Азарова. Однако, позже Печерский райсуд повторно арестовал пенсию экс-премьера. В марте Апелляционный суд подтвердил арест пенсионных счетов экс-премьера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram