ГлавнаяПолитика

Онлайн-трансляция заседания Рады

Депутаты рассмотрят законопроекты о дерегуляции и рынке электроэнергии.

Верховная Рада в четверг рассмотрит пакет законопроектов о дерегуляции и законопроект №4493 о рынке электроэнергии.

Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

В блоке по дерегуляции планируется рассмотреть в первом чтении законопроект №4194 о полной отмене требований использования печати в Украине, №3719 о запрете на изъятие электронных серверов при проведении отдельных следственных действий, №4958 об отмене 6 лицензий и упрощении отчетности для малого бизнеса и №3132 о повышении эффективности процедур банкротства.

Также парламент рассмотрит ряд законопроектов по децентрализации, в частности №4386 о зачислении платы за предоставление административных услуг в бюджеты объединенных территориальных общин и №3390 о разрешении Кабинету Министров утверждать перспективные планы формирования территорий общин в случае, если местные советы не одобрили их в течение месяца.

Кроме того, Рада планирует обсудить во втором чтении законопроект №4784 о введении института наставничества над детьми-сиротами.

В повестке дня также стоят вопросы увольнения и назначения судей и назначения внеочередных местных выборов.

Также Рада может принять проект постановления №5075 и таким образом обратиться к иностранным парламентам и международным организациям с просьбой воздержаться от участия в наблюдении за ходом выборов в Государственную Думу России 18 сентября на территории аннексированного Крыма.

Напомним, президент Петр Порошенко рассчитывает, что Рада в первую очередь рассмотрит на 5-й сессии законопроекты, направленные на упрощение ведения бизнеса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram