ГлавнаяПолитика

В Генпрокуратуре опровергли наличие уголовных производств против экс-премьера Яценюка

В ведомстве указали на вероятную фальсификацию опубликованного Каплиным проекта сообщения о подозрении Яценюку.

В Генпрокуратуре опровергли наличие уголовных производств против экс-премьера Яценюка
Фото: EPA/UPG

Генеральная прокуратура отрицает наличие уголовных производств против бывшего премьер-министра Арсения Яценюка.

Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос Українських Новин.

"Генпрокуратурой не расследуются и ранее не расследовались обстоятельства, изложенные в опубликованном народным депутатом Каплиным проекте сообщения о подозрении бывшему премьер-министру Арсению Яценюку", - сказано в ответе.

Согласно ему, анализ содержания самого документа показывает его юридическую некорректность и безграмотность, о чем свидетельствует неполнота и непоследовательность изложения обстоятельств якобы совершенных преступлений, отсутствие указания на все элементы их составов, несоответствие описанных событий с их уголовно-правовой оценкой и тому подобное.

Сообщается, что приведенное указывает на вероятную фальсификацию этого документа, а также, что его писали не сотрудники правоохранительных органов.

Ранее депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Каплин заявил о наличии у Генпрокуратуры 4 уголовных производств против Яценюка.

Как сообщалось, народный депутат Украины от "Народного фронта" Александр Дроздик намерен обратиться в Министерство здравоохранения с требованием провести принудительную психиатрическую экспертизу народного депутата и члена "Блока Петра Порошенко" Сергея Каплина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram