ГлавнаяПолитика

Украина намерена инициировать необратимый и всеобъемлющый режим прекращения огня, - Елисеев

Заседание Трехсторонней контактной группы в Минске пройдет 7 сентября.

Украина намерена инициировать необратимый и всеобъемлющый режим прекращения огня, - Елисеев
Фото: focus.ua

Украина намерена на встрече Трехсторонней контактной группы в Минске 7 сентября инициировать рассмотрение вопроса предоставления необратимого и всеобъемлющего характера режима прекращения огня на Донбассе, который был объявлен с 1 сентября.

Об этом сообщил заместитель Главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев, информирует пресс-служба президента.

"Заседание Трехсторонней контактной группы в Минске проходит раз в две недели и там мы хотели бы обсудить вопрос предоставления необратимого характера режима прекращения огня, который был объявлен по инициативе Президента Украины с 1 сентября этого года", - сказал он в радиопрограмме "Донбасс. Реалии", посвященной результатам саммита "Большой двадцатки".

Напомним, 26 августа прошло очередное заседание Контактной группы по Донбассу, в ходе которого украинская сторона в присутствии представителей ОРДЛО заявила о необходимости прекращения огня с 1 сентября, чтобы дети могли посещать школы. Также Киев заявил о готовности пойти на серьезные компромиссы для немедленного освобождения своих граждан из плена боевиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram