ГлавнаяПолитика

"Интер" заявил, что ни о чем не договаривался с участниками его блокады

Канал ни о чем не договаривался и не вел никаких переговоров с "радикалами".

"Интер" заявил, что ни о чем не договаривался с участниками его блокады
Фото: Макс Требухов

Телеканал "Интер" заявил, что ни о чем не договаривался с участниками его блокады.

"Телеканал "Интер" ни о чем не договаривался с лицами, блокировавшими работу телецентра, и не вел никаких переговоров с радикалами. Мы заявляем о недопустимости преследования по политическим мотивам со стороны политиков из "Народного фронта", министра МВД, и связываем давление на канал со своей профессиональной деятельностью", - говорится в заявлении канала.

"Интер" считает, что главный телевизионный центр "Интер Медиа Групп" был разблокирован благодаря действиям Национальной полиции, Национальной гвардии, а также активной позиции сотрудников и руководства "Интер Медиа Групп", широкому общественному резонансу и поддержке профессионального сообщества и общественности.

Напомним, 6 сентября возле центрального офиса телеканала начался митинг с палатками и блокированием входа. Участники акции говорили, что она будет бессрочной, но по факту протест закончился уже на следующий день.

Активисты рассказали, что у них состоялась встреча с руководством канала, во время которой были озвучены следующие требования: уволить в течение пяти дней политтехнолога Игоря Шувалова, который курирует информационную политику "Интера", и остальную "российскую агентуру"; убрать российские сериалы из эфира; а также в целом пересмотреть свою редакционную политику. Руководство "Интера" якобы согласилось их выполнить.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram