ГлавнаяПолитика

Геращенко объяснил причину закрытия пунктов пропуска на админгранице с Крымом

На полуострове ловят вооруженных дезертиров.

Геращенко объяснил причину закрытия пунктов пропуска на админгранице с Крымом
Фото: nfront-org-ua

Контрольно-пропускные пункты на границе с аннексированным Крымом работают нестабильно из-за того, что на полуострове ловят вооруженных дезертиров, которые могут выехать на территорию материковой Украины.

Об этом народный депутат Антон Геращенко заявил в программе телеканала "112 Украина".

По его информации, крымское правительство опасается, что дезертиры станут источником важной информации для украинских властей.

"На территории временно оккупированного полуострова Крым дезертировал ряд солдат с российской воинской части, вместе с оружием, произошла перестрелка. И они сейчас отлавливают своих дезертиров, поскольку они переживают, что дезертиры могут попасть на территорию Украины и стать ценными источниками информации о ситуации в Крыму и о моральном духе российских войск. Поэтому они переживают, чтобы эти ребята не попали в Украину. И для этого перекрывают въезды-выезды в Крым", - заявил Геращенко.

Напомним, в воскресенье утром российские службы в Крыму по неизвестным причинам перестали пропускать автотранспорт и пассажиров на территорию полуострова через все три пункта пропуска.

Во вторник российские пограничники возобновили пропуск граждан и транспорта через пропускной пункт "Чонгар" на админгранице с аннексированным Крымом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram