ГлавнаяПолитика

ГПУ подтвердила вызов Порошенко на допрос

К следователю приглашены Кличко, Парубий, Москаль и другие.

ГПУ подтвердила вызов Порошенко на допрос
Фото: www.segodnya.ua

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган подтвердила информацию о вызове президента Петра Порошенко на допрос в качестве свидетеля по делу Евромайдана.

"Следователями ГПУ приглашаются в качестве свидетелей немало политиков и должностных лиц, которые могут сообщить важную для следствия информацию относительно событий на Евромайдане. Такая информация будет иметь важное значение в расследовании уголовного производства и выяснения истины. Как свидетелей тех событий, в течение августа текущего года в Департамент спецрасследований Генпрокуратуры приглашены, в частности, Петр Порошенко, Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Виталий Кличко, Андрей Парубий и другие", - написала Сарган в фейсбуке.

Она также обнародовала повестки Парубию и губернатору Закарпатья Геннадию Москалю. В документах, впрочем, вымараны даты, на которые они вызваны.

Напомним, неофициальная информация о вызове на допрос Петра Порошенко появилась вчера.

В пресс-службе главы государства сообщили, что если Генеральная прокуратура официально обратится с приглашением для дачи показаний, президент обязательно даст показания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram