ГлавнаяПолитика

Яценюк придет в ГПУ и ответит на все вопросы, - пресс-секретарь

Экс-премьер вызван свидетелем по делу о разгоне Майдана.

Яценюк придет в ГПУ и ответит на все вопросы, - пресс-секретарь
Фото: nfront.org.ua

Бывший премьер-министр Арсений Яценюк придет на допрос в Генеральную прокуратуру по делу о преступлениях против активистов Евромайдана.

Об этом сообщила его пресс-секретарь Ольга Лаппо в Фейсбуке.

"Сегодня Генпрокуратура сообщила о вызове на допрос в качестве свидетелей событий на Майдане президента Петра Порошенко, экс-премьер-министра Арсения Яценюка и секретаря СНБО Александра Турчинова. Сегодня получила несколько звонков от украинских СМИ с вопросом прокомментировать вызов в ГПУ Яценюка... Лидер "Народного фронта" был одним из лидеров Майдана, и он, безусловно, придет в ГПУ и ответит на все вопросы, чтобы помочь следствию", - написала она.

Пресс-секретарь также высказала надежду, что ГПУ сможет быстро и доказательно назвать фамилии заказчиков, организаторов и исполнителей преступлений против участников Революции Достоинства.

"Общество давно ждет этого. Поэтому обязанность ответственных политиков восстановить силу права в нашей стране и помочь правоохранительным органам вернуть веру в справедливость наказания убийц, которые, на Майдане, целясь в наших патриотов, пытались расстрелять нашу независимость", - написала она.

Напомним, следователи ГПУ приглашают в качестве свидетелей политиков и должностных лиц, которые могут сообщить важную для следствия информацию относительно событий на Евромайдане. В частности, на допрос вызваны президент Петр Порошенко, экс-премьер Арсений Яценюк, секретарь СНБО Александр Турчинов, мэр Киева Виталий Кличко, спикер Рады Андрей Парубий, губернатор Закарпатья Геннадий Москаль.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram