ГлавнаяПолитика

Суд арестовал дом Кузьмина в Пуще-Водице

Бывший замгенпрокурора построил имение вопреки закону.

Суд арестовал дом Кузьмина в Пуще-Водице
Фото: http://nashigroshi.org

Печерский райсуд Киева арестовал на дом экс-заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина в Пуще-Водице.

Определение суда нашло в Едином реестре издание "Наші Гроші".

Арест наложен на жилой дом общей площадью 1068 кв. м с подвалами, навесами и гаражом на 142 кв м. Он расположен по ул. Вышгородской, 150 (Межигорское лесничество).

Издание напоминает, что в ноябре 2006 года Госуправление делами предоставило Кузьмину в пользование дом в комплексе отдыха "Пуща-Водица". Летом 2008 Кузьмин получил разрешение на проведение капитального ремонта, обязавшись инвестировать в реконструкцию 1 млн грн. Через месяц он получил разрешение на реконструкцию с достройкой гостевого дома, бани, беседки с барбекю и установкой забора.

В итоге Кузьмин отремонтировал здание "Пущи-Водицы" и построил новый большой дом на 1068 кв м, на который в декабре 2010 года оформил свидетельство о праве частной собственности. Впоследствии дом частями был подарен Лидии Шумаковой - теще Кузьмина.

25 сентября 2015 было возбуждено уголовное производство по факту завладения Кузьминым этим домом. Отмечалось, что служебные лица Госупраления делами, Комплекса отдыха "Пуща-Водица" и КГГА способствовали Кузьмину в строительстве жилья на территории "Пущи-Водицы", земли которой относятся к землям рекреационной зоны, где строительство индивидуальных домов запрещено.

С июня 2014 года Ренат Кузьмин находится в розыске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram