ГлавнаяПолитика

Порошенко: Украина уверенно движется к безвизовому режиму с ЕС

Президент приветствовал принятие Радой  законопроектов "безвизового пакета"

Порошенко: Украина уверенно движется к безвизовому режиму с ЕС
Петр Порошенко

Принятие Верховной Радой законопроектов безвизового пакета приближает Украину к полному выполнению Плана действий по либерализации визового режима со стороны Европейского Союза для украинских граждан.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время встречи с американским финансистом, меценатом Джорджем Соросом.

"Эта неделя, я уверен, станет исторической, потому что Украина приняла чрезвычайно важные решения и сделала чрезвычайно важный шаг, который ее вплотную приблизил к выполнению условий Плана действий по безвизовому режиму", - сказал Порошенко.

Президент также приветствовал положительное голосование за антидискриминационную поправку в Трудовой кодекс. По его словам, это является "началом формирования европейского облика новой Украины" и подтверждением проевропейской эволюции украинской ментальности.

В свою очередь, Сорос отметил важность принятого Радой пакета законов, которые, по его словам, открывают путь к безвизовому режиму с Европейским Союзом.

"Это важный шаг на пути к повышению инвестиционной привлекательности Украины. Инвесторы, среди которых и я, будут все более заинтересованно смотреть на перспективы инвестирования в Украину", - сказал Сорос. Он также назвал победой тот факт, что Украина смогла не только противостоять российской агрессии, но и активно внедрять жизненно необходимые реформы.

Напомним, сегодня Порошенко наградил Сороса орденом Свободы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram