ГлавнаяПолитика

Европарламент положительно оценил поддержку Радой "безвизовых" законов

Евродепутаты понимают наличие незавершенных вопросов, и призвали их решить как можно скорее.

Европарламент положительно оценил поддержку Радой "безвизовых" законов
EPA/UPG

В Европейском парламенте приветствовали усилия Верховной Рады по завершению выполнения плана действий по визовой либерализации с ЕС.

Об этом говорится в распространенном в среду заявлении депутатов законодательного органа ЕС, сообщает Укринформ.

«Мы приветствуем принятие Верховной Радой пакета законодательства, необходимого для положительной оценки выполнения плана действий по визовой либерализации», - заявили председатель комитета ЕП по иностранным делам Эльмар Брок, докладчик по вопросу Украины Яцек Сариуш-Вольский и председатель делегации ЕП в парламентский комитет ассоциации ЕС-Украина Андрей Пленкович.

Европарламентарии положительно оценили конструктивный подход к этому процессу фракций в ВРУ.

«Эффективное функционирование коалиции и стабильной проевропейской большинства является неуклонным желанием украинских граждан», - подчеркнули в Европарламенте.

Депутаты также отметили, что понимают наличие пока что незавершенных вопросов, и призвали их решить как можно скорее, чтобы Еврокомиссия предоставила до конца года положительный отчет относительно безвизового режима для Украины.

Напомним, 10 ноября Рада в очередной раз попробовала внести в Кодекс законов о труде норму, которая запрещает дискриминацию в сфере труда по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Запрет дискриминации сексуальных меньшинств - одно из требований Евросоюза для безвизового режима.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram