ГлавнаяПолитика

Расмуссен доволен встречей с Януковичем в Нью-Йорке

Генсек НАТО поблагодарил Украину за ее вклад в проведение операций в Афганистане и Косово.

Расмуссен доволен встречей с Януковичем в Нью-Йорке

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен высокого оценивает результаты проведения двусторонней встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем, которые состоялась 26 сентября в Нью-Йорке.

Об этом глава Альянса написал на своей странице в Facebook.

«Я имел на самом деле интересную двустороннюю встречу с Президентом Украины...», - отметил Расмуссен.

Во время встречи Расмуссен поблагодарил Украину за ее вклад в проведение операций под проводом Альянса в Афганистане и Косово, сообщили в Брюсселе в пресс-службе НАТО, пишет УКРИНФОРМ.

«Генеральный секретарь четко подчеркнул, что НАТО остается преданным своим обязательствам в предоставлении помощи Украине по проведению реформ и развитию дальнейшего практического сотрудничества», - заявили в НАТО.

В то же время глава Альянса отметил позицию лидеров НАТО, обнародованную на Чикагском саммите, которые «призвали Украину решить существующие проблемы в судебной системе и обеспечить полное соблюдение верховенства права».

Напомним, накануне состоялась встреча Президента Виктора Януковича с Генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном. Президент Украины пригласил Расмуссена посетить Украину с визитом. ”Думаю это уже будет после выборов”, - сказал он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram