ГлавнаяКультура

Закончились съемки фильма Дарьи Онищенко "Истальгия"

Фильм снимали при участии Украины, Германии и Сербии

Закончились съемки фильма Дарьи Онищенко "Истальгия"

"В этой истории нам удалось соединить три современных культуры. Это исключительный случай для национального кинематографа, когда в одном проекте сошлись талантливые молодые украинские актеры и звезды европейского кино", - говорит режиссер фильма Дарья Онищенко.

Один из исполнителей главных ролей - австрийский актер Карл Маркович отметил, что работа с украинским режиссером стала для него "очень вдохновляющим сотрудничеством". Напомним, осенью 2011 года дебютный фильм Марковича как режиссера "Дыхание" получил гран-при Киевского кинофестиваля "Молодость".

Картина состоит из трех историй, которые объединены общим сюжетом. Основные события происходят в Германии, где герои оказываются в полной изоляции от немецкого общества. Их объединяет славянская культура и собственные дети, которые остались на родине в Украине и Сербии.

С украинской стороны над проектом работало больше 60 человек. Среди них актеры Алексей Горбунов, Нина Нижерадзе, Виктория Варлей и другие.

«Истальгия» - одна из первых картин, снятая в рамках новой политики государственного протекционизма национального фильма.

Лучшие сцены из фильма “Истальгия” будут представлены в рамках Одесского международного кинофестиваля с 13 по 21 июля. Премьеру картины планируется провести осенью 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram