ГлавнаяКультура

Виктору Януковичу-младшему есть дело до украинского кино - глава Госкино

Народный депутат внес законопроекты с изменениями, которые предложили кинематографисты

Виктору Януковичу-младшему есть дело до украинского кино - глава Госкино

В эксклюзивном интервью LB.ua Катерина Копылова рассказала, как Госкино сотрудничает с Виктором Януковичем-младшим, пообещавшим принимать активное участие в развитии украинского кино.

"Он участвует в обсуждениях, которые касаются, в основном, решения проблемных вопросов. Законодательная инициатива, которая от него исходит - это очень большая помощь. Виктор Викторович помогал нам и с Налоговым кодексом и с Бюджетным, внес три законопроекта в Верховную Раду", - рассказала Катерина Копылова.

Вместе с этим, Глава Госкино уверена, что инициаторами изменений в законодательство по части кино должны выступать сами кинематографисты: именно они знают, что нужно для того, чтобы облегчить их работу.

Перед тем, как вносить законопроекты в Госкино провели несколько совещаний и круглых столов, в которых Виктор Янукович-младший также принимал участие. В рамках этих встреч были обсуждены вопросы касательно законопроектов, а затем их подали в Верховную Раду.

Когда народные депутаты смогут рассмотреть законы - пока неизвестно, ведь для начала законопроекты должны пройти через профильные комитеты. Скорее всего, вопрос о реформах в украинском кино будет решен уже следующей каденцией Верховной рады Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram