ГлавнаяПолитика

Тейшейра намекнул, что окружению Януковича выгодна пауза в отношениях с ЕС

Евросоюзу пауза не нужна.

Тейшейра намекнул, что окружению Януковича выгодна пауза в отношениях с ЕС
Фото: http://fakty.ictv.ua

Посол Евросоюза в Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра заявил, что в затягивании подписания Соглашения об ассоциации с Украиной заинтересованы определенные люди внутри страны.

Об этом он сказал в интервью изданию "Коммерсантъ-Украина".

Комментируя заявление Президента Виктора Януковича о том, что вынужденная пауза перед подписанием соглашения об ассоциации будет полезна обеим сторонам, посол сказал: «он (Янукович - ред.) сказал, что ЕС хочет взять паузу. Но это не так! Как я понимаю, господин Янукович сделал это заявление, поскольку понимает, что ЕС на текущий момент не будет готов подписать это соглашение, если такой вопрос будет поставлен. Но это не означает, что мы хотим что-то откладывать. К чему нам пауза? У нас нет ни малейших сомнений в важности этого соглашения как для ЕС, так и для Украины»

Он выразил уверенность в том, что для подавляющего большинства украинцев также нет необходимости в какой-то паузе, ведь они лишь выиграют от этого договора. «Другое дело, что в Украине есть определенные люди, для которых это соглашение невыгодно. И вот они действительно ничего не теряют, если появляется пауза», - заявил Тейшейра.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram