ГлавнаяПолитика

Янукович: пауза в отношениях между Украиной и ЕС пойдет на пользу

Президент утверждает, что Украина разберется с существующими проблемами.

Янукович: пауза в отношениях между Украиной и ЕС пойдет на пользу
Фото: poltava.pl.ua

Пауза, которую взял Европейский Союз в отношениях с Украиной, пойдет на пользу обеим сторонам.

Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович сегодня в ходе встречи с Президентом Республики Молдова Николае Тимофти, сообщает пресс-служба Главы государства.

Янукович напомнил, что на сегодняшний день между Украиной и Европейским Союзом подготовлено Соглашение об ассоциации и создании зоны свободной торговли.

«Сейчас, я бы сказал так, ЕС предложил паузу. И я так понимаю, что она пойдет на пользу – эта пауза – и Украине, и Европейскому Союзу», - сказал Президент.

При этом Янукович выразил уверенность, что Украина разберется с существующими проблемами. «Мы разберемся в тех проблемах, которые у нас есть, и я думаю, что ответ здесь будет лежать прежде всего в правовой плоскости», - сказал Янукович.

При этом он высказал убеждение, что «политизация этого вопроса носит временный характер». Янукович убежден, что ответ на существующие проблемы должны дать юристы, а власть должна лишь создать соответствующие условия.

Напомним, президент Молдовы Николае Тимофти прибыл в Украину для проведения встреч с властями. Ранее Тимофти намеревался посетить Украину для участия в саммите государств Центральной Европы в Ялте (Крым) 11-12 мая, однако саммит был отменен.

В саммите ожидалось участие глав 10 государств, но свое намерение посетить его подтвердили только Президенты Молдовы, Польши, Словакии и Литвы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram