ГлавнаяПолитика

"Батькивщина" зовет украинцев на защиту "души нации"

Партия готова дать решительный отпор "украинофобам у власти".

"Батькивщина" зовет украинцев на защиту "души нации"

Партия "Батькивщина" призывает неравнодушных граждан 5 июня в 9 утра прийти к Верховной Раде и защитить украинский язык.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"На прошлой неделе Партия регионов пыталась протянуть в Верховной Раде Украины законопроект «Об основах государственной языковой политики», принятие которого приведет к фактическому введению русского языка как второго государственного и уничтожению украинского языка - души нашей нации", - отмечают партийцы.

"По циничным расчетам украинофобов у власти, такой языковой популистский трюк позволит добавить Партии регионов несколько пунктов к ее ниспадающему рейтингу, отвлечет внимание граждан Украины от провалов социально-экономической политики Януковича: низких пенсий и заработных плат, роста цен на товары, произвола властей, нарушения прав и свобод граждан, проведения политических репрессий против лидера оппозиции Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других патриотов", - сказано в сообщении.

По мнению партии, политизация языкового вопроса, особенно накануне выборов, приведет к серьезному противостоянию в обществе и гражданскому конфликту.

«Батькивщина» готова к решительной борьбе и обещает сделать все возможное, чтобы не допустить принятия языкового закона.

"Мы обращаемся ко всем патриотам, к нашим соотечественникам, которым не безразлично будущее Украины: во вторник, 5 июня 2012 года, в 9.00 приходите к зданию Верховной Рады Украины! Берите с собой национальные флаги, устанавливайте пикеты. Наша общая задача - дать отпор раскольническим планам Януковича и Партии регионов, сохранить родной язык, защитить Украину!" - призывает партия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram