ГлавнаяЭкономикаДержава

В Харьковской области от сожженной техники расчистили 100 км дорог, – Тимошенко

Во всех районах проводят санитарную очистку территории.

В Харьковской области специалисты ежедневно производят ямочный ремонт на дорогах, более 100 километров дорог области уже очищены от сожженной техники и других последствий военных действий. 

Об этом в Telegram сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко

Он также рассказал, что на автомобильной дороге Чугуев – Печенеги – Большой Бурлук обустроены временные объезды двух искусственных сооружений. 

Тем временем в Харькове продолжается возобновление газоснабжения абонентам. Специалисты провели работы по локализации аварийных ситуаций по газопроводам города.

«Во всех районах проводят санитарную очистку территории, обследование и восстановление жилищного фонда. Вчера в Дергачах возобновлено электроснабжение в домах 100 горожан», - отметил Тимошенко. 

В Сумской области также продолжается восстановление инфраструктуры. В Ахтырке и Тростянце продолжается уборка центральной части города, вывоз твердых бытовых отходов, восстановление ТЭЦ.

В селах Мазовка, Новая Слобода, Бунякино и поселки Новослободское Конотопского района проведена обрезка деревьев, благоустройство и упорядочение территорий, которые получили повреждения во время боевых действий.

Напомним, ранее Тимошенко сообщил о создании плана послевоенного восстановления и развития страны, предусматривающего восстановление страны на всех уровнях – безопасности, экономическом, инфраструктурном и социальном.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram