ГлавнаяОбществоВійна

Вражеские обстрелы, раненые жители и погибший от пожара на предприятии, - Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области

"Поддерживаем наши ВСУ, они мужественно обороняют позиции и не пропускают врага, предпринимающего постоянные попытки атак".

Вражеские обстрелы, раненые жители и погибший от пожара на предприятии, - Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области
Фото: скріншот

За минувшие сутки в результате обстрелов оккупантов в Харьковской области были ранены три человека.

Об этом сообщил руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"Харьков – 2 человека, Чугуевский район – 1 человек. Также медики оказывают помощь жителям населенных пунктов, освобожденных от оккупантов", – уточнил Синегубов.

По его словам, росармия нанесла по Харькову 2 удара с реактивных систем залпового огня и произвела один артиллерийский обстрел. В результате пострадали гражданские объекты на Северной Салтовке. 

"В Харьковском районе из-за утренних обстрелов возник пожар на одном из предприятий. Фабрика на период военного положения не работала, помещения потерпели значительные разрушения. К сожалению, погиб 46-летний работник, который на время обстрелов находился на территории", - рассказал глава Харьковщины.

Также оккупанты на протяжении суток обстреливали Золочев, Барвенково, Дергачи, Чугуев. 

"Активные боевые действия продолжаются в Изюмском направлении. Поддерживаем наши ВСУ, они мужественно обороняют позиции и не пропускают врага, предпринимающего постоянные попытки атак", - добавил Синегубов.

Напомним, 1 мая в результате обстрелов оккупантами Харьковщины погибли три человека.

30 апреля получило повреждение здание одного медучреждения Харькова. В результате обстрела частично разрушены бетонные конструкции и оконные рамы технического этажа больницы, а также произошел пожар на 5 этаже.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram