ГлавнаяОбществоВійна

В Херсонской области продолжаются взрывы и обстрелы, Донетчина в критическом состоянии, - сводка ОВА

Россияне ночью продолжили обстрелы Харькова. 

В Херсонской области продолжаются взрывы и обстрелы, Донетчина в критическом состоянии, - сводка ОВА
Каховка (ілюстративне фото)
Фото: t.me/denisovaombudsman

Относительно спокойно ночь прошла во многих областях Украины: на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Одесской, Николаевской, Запорожской, Винницкой, Тернопольской, Хмельницкой областях, на Житомирщине, Кировоградщине, Черкасщине, Полтавщине, Сумщине, Киевщине и Черниговщине. 

На Днепропетровщине ночь прошла с тревогами. На утро – несколько "прилетов" в Синельниковском районе. В результате одного из них – попадания в промзону, разрушены складские помещения. По оперативным данным, пострадавших нет. Детали по другим пролетам и последствиям выясняются, сообщили в сводке от ОВА.

В Харькове ночью продолжились обстрелы жилых районов города. Возникло несколько пожаров, на месте работают спасатели, информация о последствиях уточняется. По предварительным данным, пострадавших нет. В Изюме продолжаются бои.

В Луганской области за сутки – 18 вражеских обстрелов. Разрушение 28 домов. Трое погибших, трое раненых. Среди пострадавших – малолетний ребенок. В Лисичанске сгорела гимназия. 

Донетчина остается в критическом состоянии в результате боевых действий. От вчерашних обстрелов в течение вчерашнего вечера и ночи на утро известно о 4 раненых: по двое в Великой Новоселке и Владимировке (Бахмутский район). 

В Херсонской области ситуация остается сложной. Продолжаются взрывы и обстрелы. Оккупанты продолжают боевые действия и мародерства на территории Херсонщины. Стабильно критична ситуация в оккупированных селах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram