ГлавнаяЭкономикаДержава

На Житомирщине открыли временную переправу, еще одна строится, – Укравтодор

По новой временной переправе транспорт сможет ездить одновременно в обе стороны.

На Житомирщине открыли временную переправу, еще одна строится, – Укравтодор

Запущено движение по переправе на трассе М-21 Выступовичи – Житомир – Могилев-Подольский, возведенной рядом с разрушенным мостом. Об этом сообщил Укравтодор.

«Дорога М-21 – одна из ключевых международных транспортных артерий Житомирской области с большой нагрузкой. В ходе активных боевых действий в области подрыв моста остановил технику российских захватчиков. Когда Житомирщину освободили от россиян, дорожники начали строить временный объезд», – говорится в сообщении.

По новой временной переправе транспорт сможет ездить одновременно в обе стороны. Движение по мосту предназначено и для грузовиков. Таким образом, по переправе можно будет доставлять гуманитарные грузы – лекарство, воду, еду.

«Объезд будет функционировать, пока не будет построен новый мост. Искусственное сооружение нужно строить с нуля, поскольку у взорванного моста повреждены вертикальные опоры», – информируют в Укравтодоре.

В ведомстве добавляют, что в Житомирской области строят еще один временный объезд на трассе Р-02 Киев – Иванков – Овруч. Его открытие состоится позже.

Напомним, что ранее заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко сообщил о восстановлении освобожденных от оккупантов территорий. Так, по его словам, в Киевской области расчищено более 300 километров дорог и улиц. Также на Черниговщине возобновлены переправы, на Сумщине подключены электро- и газоснабжение населенным пунктам, а на Харьковщине приводят в порядок жилой фонд, пострадавший от обстрелов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram