ГлавнаяЭкономикаДержава

На Волыни стартовал ремонт трассы к международному пункту пропуска Ягодин-Дорогуск

В прошлом году реконструировали 3 км этой международной трассы между селами Долгоносы и Старые Кошары.

На Волыни стартовал ремонт трассы к международному пункту пропуска Ягодин-Дорогуск

На автодороге М-07 Киев – Ковель – Ягодин на 10-километровом участке, служащем подъездом к международному пункту пропуска «Ягодин» (Украина) – «Дорогуск» (Польша), стартовали ремонтные работы в рамках программы президента Владимира Зеленского «Большая стройка». Об этом сообщили в САД Волынской области.

"Наибольший трафик по автодороге М-07 в пределах Волыни наблюдается на участке Ковель - Ягодин, именно его активно перестраиваем, доводя до параметров І категории", - отметили в ведомстве.

Сейчас дорожники фрезеруют изношенное дорожное покрытие левого проезда и проводят земляные работы вблизи села Римачи в направлении Любомля.

В этом году дорожники планируют провести реконструкцию 7 км автодороги М-07 между населенными пунктами Руда и Хворостов и возобновить более 18 км «варшавки» на участке Любомль – Ягодин в рамках текущего среднего ремонта. Также производится проектно-сметная документация на реконструкцию 17 км этой международной дороги на отрезке Старые Кошары – Руда.

В прошлом году реконструировали 3 км этой международной трассы между селами Долгоносы и Старые Кошары.

"Там построили новый проезд и восстановили дорожное покрытие на существующем. Работы на объекте будут завершены в текущем году”, - добавили в Службе.

Как известно, ранее заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы «Большая стройка» Кирилл Тимошенко рассказал о планах строительства в рамках программы Владимира Зеленского первого концессионного автобана Краковец – Броды – Львов – Ровно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram