ГлавнаяЭкономикаБізнес

Facebook может изменить название компании

Марк Цукерберг сообщит о ребрендинге до конца октября.

Facebook может изменить название компании
Фото: EPA/UPG

Компания Facebook, которой принадлежит одноименная социальная сеть, а также Instagram и WhatsApp, в ближайшее время может сменить название, пишет The Verge.

По данным издания, новое имя пока не известно. Ожидается, что Марк Цукерберг сообщит о ребрендинге на ежегодной конференции Connect, которая запланирована на 28 октября, однако это может произойти и раньше.

Компания таким образом хочет показать, что социальная сеть - лишь один из многих продуктов, которые она развивает. Официальных комментариев от Facebook по этому поводу пока не было.

Издание пишет, что новое название, вероятно, будет отсылкой к концепции метавселенной (metaverse), которой сейчас занимается Марк Цукерберг. В июле Цукерберг рассказал The Verge, что в течение нескольких лет Facebook "осуществит переход от восприятия нас как компании социальных сетей до компании метавселенной".

Для разработки метавселенной Facebook планирует нанять 10 тысяч новых сотрудников в Евросоюзе в течение пяти лет, сообщила компания ранее на этой неделе. Их будут искать в первую очередь в Германии, Франции, Италии, Испании, Польше, Нидерландах и Ирландии.

Возможно, новое название Facebook будет иметь отношение к игровому VR-проекта Horizon, который компания развивала последние годы. 

При этом сама социальная сеть сохранит название Facebook.

Facebook не первая технологическая компания, которая решила изменить название в процессе своего развития. В 2015 году Google реорганизовался в холдинговую компанию Alphabet, а 2016 Snapchat стал Snap Inc.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram