ГлавнаяТехнологии

В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел новый сбой

В микроблоге компании в Twitter заявили, что работают над исправлением ситуации.

В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел новый сбой
Фото: EPA/UPG

Пользователи жалуются на нестабильную работу соцсетей Facebook и Instagram. Наблюдаются также проблемы в работе мессенджера WhatsApp.

Об этом свидетельствуют данные на сайте DownDetector, который отслеживает сбои в работе сервисов.

Согласно информации портала, сбои в работе стали наблюдаться сегодня после 21 часов. Чаще всего пользователи жалуются на проблемы в работе сайтов и приложений.

В микроблоге компании в Twitter подтвердили проблемы в работе сервисов и заявили, что работают над исправлением ситуации.

"Мы знаем, что некоторые люди имеют проблемы с доступом к нашим программам и продуктам. Мы работаем над тем, чтобы как можно скорее нормализовать ситуацию, и просим прощения за возможные неудобства", - сообщает в Twitter пресс служба Facebook.

Напомним, 4 октября в работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел масштабный сбой, который длился примерно 6 часов. Затем стали поступать сообщения о возможных проблемах в Google, Twitter, TikTok и многих других онлайн-сервисах. Также поступали данные о перебоях в работе Amazon Web Services, T-Mobile, AT & T.

Как оказалось, ситуация была связана с неправильным изменением конфигурации на магистральных маршрутизаторах, которые отвечают за координацию сетевого трафика между центрами обработки данных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram