ГлавнаяЭкономикаФінанси

Украинские железнодорожники получили повышенную зарплату за июль - и.о. главы "УЗ" Юрик

Это повышение касалось всех работников, имеющих оклад менее 30 тыс. гривень.

Украинские железнодорожники получили повышенную зарплату за июль - и.о. главы "УЗ" Юрик
Іван Юрик

Работники "Укрзализныци" получили повышенную на 10% зарплату за июль. Об этом сообщил и.о. главы правления "УЗ" Иван Юрик.

"Как и обещали, выплатили железнодорожникам за июль увеличенную на 10% заработную плату. Это повышение касалось всех работников, имеющих оклад менее 30 тыс. грн. Это показатель постепенного экономического роста и финансового оздоровления Укрзализныци", - написал  Юрик в фейсбуке.

Перечисленные выплаты за июнь железнодорожники, по информации Юрика, получат при начислении зарплаты за август.

"Приложим максимум усилий, чтобы это повышение размера вознаграждения для железнодорожников стало первым шагом к возвращению железнодорожной отрасли в топовые позиции по уровню заработных плат среди отраслей экономики", - отметил и.о. правления УЗ.

О повышении зарплат работникам "Укрзализныци" с окладами менее 30 тысяч гривень на 10% с 1 июня 2021 года в случае стабилизации финансово-экономической ситуации руководство УЗ договорилось с профсоюзами 30 марта этого года.

Напомним, ранее Иван Юрик сообщил, что УЗ начала продажи непрофильных активов. Первые 22 объекта были выставлены на аукционы в системе Prozorro.Продажи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram