ГлавнаяЭкономикаДержава

В Киеве наградили чемпионов "Большого строительства"

Донетчина - лидер по исполнению проекта.

В Донецкой области сдали в эксплуатацию 15 объектов в рамках "Большого строительства» - это самый большой показатель в Украине. Среди лидеров также Полтавщина и Житомирщина.

Ко Дню строителя министр общин и территорий Алексей Чернышев наградил чиновников облгосадминистраций за выполнение программы "Большая стройка". Всем вручили почетные грамоты, сообщает корреспондент LB.ua.

Фото: LB.ua

Первое место с "Большого строительства" заняла Донецкая область, второе - Полтавская, третье - Житомирская. За это главы ОГА этих областей получили благодарности от премьер-министра, которые им вручил Алексей Чернышев.

"Сегодня мы видим только небольшую часть того, что по инициативе президента построено в нашей стране в течение 2020 года. Сотни локаций по всей стране в начале прошлого года были только чертежами, а сегодня, благодаря вам, стали настоящим украшением городов и общин", - поблагодарил Алексей Чернышев общинам и строителям. 

Фото: LB.ua

"Для нас это высокая награда, потому что значительная часть области является временно оккупированной территорией. В прошлом году мы построили пять садиков, школ и стадионов. На этот и последующие годы у нас уже запущены 34 из 35 проектов для строительства. В этом году к первому сентября должны открыться школы в Авдеевке и Новогродовке. Важнейший проект - школа в городе Красногоровка. Она была практически разрушена после попаданий боевиков "градом". И мы ее восстановили", - говорит директор департамента капитального строительства Донецкой ОГА Юрий Винокуров.

Отдельно отметили реализацию проекта чиновников Киевской, Черкасской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой областей и руководителей подрядных организаций, которые строили объекты.

Фото: LB.ua

Напомним, национальная программа "Большая стройка", инициированная Президентом Украина Владимиром Зеленским, стартовала по всей Украине 1 марта 2020 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram