ГлавнаяЭкономикаБізнес

Певица Рианна стала миллиардершей

Богаче Рианны в шоу-бизнесе только телеведущая Опра Уинфри.

Певица Рианна стала миллиардершей
Ріанна
Фото: EPA/UPG

Состояние американской певицы Рианны превысило 1 млрд долларов. Сейчас она является самой богатой женщиной-музыкантом в мире по версии журнала Forbes.

Об этом сообщает BBC.

Стоимость активов поп-звезды оценивается в 1,7 миллиарда долларов. Из этой суммы примерно 1,4 миллиарда долларов - это стоимость ее косметической компании Fenty Beauty.

Остальное состояние звезды состоит преимущественно из стоимости компании нижнего белья Savage x Fenty, стоимостью примерно 270 миллионов долларов, а также ее доходов от музыки и актерской деятельности.

Сейчас богаче Рианны в шоу-бизнесе только телеведущая Опра Уинфри.

Рианна - настоящее имя Робин Фенти - запустила Fenty Beauty в 2017 году в партнерстве с компанией LVMH. Она предложила беспрецедентное для того времени решение - увеличить количество оттенков тональной основы до 40. Таким образом косметический бренд стал доступен для "любого типа женщин".

В дальнейшем это привело к так называемому "эффекту Fenty", когда конкурирующие бренды расширили ассортимент оттенков для собственных косметических продуктов.

По данным LVMH, линия принесла ежегодный доход в размере более 550 млн долларов.

Напомним, ранее состояние американского предпринимателя, основателя крупнейшего в мире ритейлера Amazon Джеффа Безоса достигли рекордной отметки 211 млрд долларов США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram