ГлавнаяЭкономикаБізнес

Больше никаких скрытых платежей: вся информация о стоимости вашего кредита на онлайн-сервисе ЛИГА.Money

В Украине создан первый инструмент сравнения реальной стоимости кредитов с учетом всех комиссий и страховок. Он расположен на онлайн-сервисе финансовой грамотности ЛИГА.Money.

ЛИГА.Money - независимый онлайн-сервис по финансовой грамотности, созданный Лигамедиа совместно с проектом USAID «Трансформация финансового сектора».

В проекте принимают участие 7 банков: ОТП БАНК, АККОРДБАНК, ТАСКОМБАНК, ПРАВЕКС БАНК, УКРСИББАНК, Райффайзен банк Аваль и БАНК ИНВЕСТИЦИЙ И СБЕРЕЖЕНИЙ.

На сайте ЛИГА.Money будут размещены практические советы, как безопасно пользоваться финансовыми услугами, на что обращать внимание при оформлении кредита, депозита и других финансовых договоров. А также о том, как составить семейный бюджет и избежать лишних затрат, научиться откладывать и позаботиться о благосостоянии своей семьи.

Кроме практических советов на сайте размещен Кредитометр - уникальный инструмент сравнения потребительских кредитов украинских банков. Он позволяет:

- выбрать максимально соответствующий вашим потребностям кредит согласно 10 параметрам; 

- получить всю необходимую информацию о стоимости кредита (реальная годовая процентная ставка, все прогнозные расходы по кредиту (комиссии, штрафы, расходы на страховку и нотариуса); 

- сравнить в одном окне условия кредитования 2-3 кредитов; 

- заказать кредит с прозрачными и понятными условиями.

«Можно запутаться, выбирая нужный кредит, особенно когда для этого необходимо посетить несколько банков. Чтобы помочь украинцам сориентироваться в этом сложном процессе, USAID присоединилось к партнерству с Лигамедиа и несколькими украинскими банками с целью значительно улучшить возможности людей сравнивать кредитные продукты в режиме онлайн», - сказал Джеймс Хоуп, директор Миссии USAID в Украине и Беларуси.

Главной особенностью ЛИГА.Money является полное отсутствие финансовой рекламы. «Этот сайт полностью независим от банков в части рэнкингов и просветительского контента. Мы тщательно заботимся о безопасности и защищаем персональные данные наших пользователей», - отметил Дмитрий Бондаренко, CEO Ligamedia.

Кроме регулярного ликбеза для потребителей четыре раза в год ЛИГА.Money будет проверять достоверность представленных банками на сайте ЛИГА.Money условий кредитования методом «тайного покупателя». Независимые потребители будут проводить контрольные оформления продуктов в банках. После этого каждый банк будет оценен по ряду критериев, в частности, достоверность предоставленной потребителю информации, лояльность условий договора и другими. Этот рейтинг будет полностью прозрачным, и ни одно финучреждение не сможет повлиять на результаты оценки ЛИГА.Money.

Отныне, если будете выбирать кредит - выбирайте с ЛИГА.Money. Это безопасно и надежно для потребителя.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram