ГлавнаяЭкономикаБізнес

Украинский лоукостер начал продавать билеты на внутренние рейсы от 500 гривен

Перелеты стартуют в июне 2019 года.

Украинский лоукостер начал продавать билеты на внутренние рейсы от 500 гривен
Фото: facebook/Skyup-airlines

Украинская авиакомпания SkyUp с июня 2019 года начнет выполнять регулярные внутренние рейсы по Украине. Первыми таким направлениями для авиаперевозчика станут маршруты Киев-Одесса и Одесса-Харьков

Об этом сообщает "Центр транспортных стратегий".

Согласно информации в системе бронирования на сайте SkyUp, полеты из Киева в Одессу начнутся со 2 июня следующего года и будут выполняться дважды в неделю - по средам и воскресеньям. Время вылета из Киева - 10:00, прибытие в Одессу - 11:00.

Стоимость билета по эконом-тарифу - 492 грн. В этот тариф включена ручная кладь до 7 кг. Тариф стандарт с ценой билета 802 грн позволит взять на борт, помимо ручной клади, 23 кг багажа. Гибкий эконом стоит 1 301 грн, он включает те же опции, что и стандарт, но также позволяет отменить бронь с доплатой.

Рейсы Одесса-Харьков также будут выполняться со 2 июня, два раза в неделю - по четвергам и воскресеньям. В аэропорту "Одесса" уже подтвердили, что готовятся к их обслуживанию. Стоимость билетов в Харьков - от 501 грн.

Напомним, ООО "Авиакомпания "Скайап" зарегистрировано в Киеве в июне 2016 года. Учредителем SkyUp выступило ООО "ACS-Украина" Татьяны Альбы и Юрия Альбы, которым также принадлежит туроператор JoinUp!

18 мая Государственная авиационная служба Украины выдала авиакомпании SkyUp сертификат эксплуатанта воздушных судов. 19 мая лоукостер начал полеты - первый рейс авиакомпания осуществила по маршруту Киев - Анталия - Киев.

В конце октября SkyUp впервые открыла продажу на регулярные рейсы - из Киева в Барселону, Софию, Тбилиси и Попрад.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram