ГлавнаяЭкономикаБізнес

Wizz Air откроет два новых рейса из Кракова в Украину

Полеты в Киев начнутся в апреле, в Харьков - в сентябре.

Wizz Air откроет два новых рейса из Кракова в Украину
Фото: EPA/UPG

Венгерская авиакомпания Wizz Air в 2019 году запустит новые прямые рейсы из Кракова в Киев и Харьков.

Об этом, ссылаясь на информацию в системе бронирования венгерского лоукостера, сообщило профильное издание avianews.com.

Полеты из столицы Украины начнутся с 5 апреля и будут выполняться четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Стоимость билетов - от 609 грн в одну сторону.

Рейсы Харьков-Краков стартуют с 16 сентября с частотой два раза в неделю - по понедельникам и пятницам. Стоимость билетов - от 459 грн в одну сторону.

Новые направления в Украину будут запущены в рамках открытия новой базы Wizz Air в Польше весной 2019 года с двумя самолетами Airbus A321. Помимо рейсов в Киев и Харьков Wizz Air также откроет рейсы из Кракова в Бари, Биллунн, Донкастер-Шеффилд, Катанию, Кутаиси, Ларнаку, Лондон, Осло, Ниццу и Турку.

Фото: avianews.com

Напомним, 20 ноября стало известно, что Wizz Air собирается возобновить работу своей украинской авиакомпании "Визз Эйр Украина", которая была закрыта весной 2015 года.

Wizz Air - крупнейший лоукост-авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, который выполняет рейсы более чем по 600 маршрутам с 25 баз, соединяя 142 направления в 44 странах. Флот авиакомпании состоит из 105 самолетов Airbus A320 и A321.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram