ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Укрзализныця" планирует изменить дизайн билетов

На них изображен российский поезд и присутствует русский язык.

"Укрзализныця" планирует изменить дизайн билетов
Фото: ubr.ua

Компания "Укрзализныця" в 2017 году разработала новый дизайн проездных документов, но его завернули назад.

Об этом сообщили LB.ua в УЗ.

Сейчас на украинских билетах изображен российский поезд ЕР-200, который курсировал между Москвой и Санкт-Петербургом и к Украине не имеет никакого отношения, а надписи дублируются на русском языке.

Требования к форме бланков определяются порядком, утвержденным в 2013 году совместным приказом Министерства инфраструктуры и Министерства доходов и сборов. В его согласовании принимали участия также Минфин, Национальный банк, Служба безопасности Украины и Государственная служба по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства.

Поэтому после разработки проекта нового бланка проездного документа УЗ направила его на согласование в соответствующие органы. Но из-за реформы Министерства доходов и сборов, которое трансформировалось в Государственную фискальную службу, проект вернули назад с предложением подготовить новую редакцию документа.

Сейчас он проходит процедуру согласования внутри УЗ. После завершения этого этапа документ повторно направят в Министерство инфраструктуры и дальше в установленном законом порядке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram