ГлавнаяЭкономикаДержава

Подольский суд не признал иск России к "Укринтерэнерго"

Речь идет о поставках российской электроэнергии в ОРДЛО.

Подольский суд не признал иск России к "Укринтерэнерго"
Фото: Предоставлено автором

Подольский районный суд Киева не признал решение российского суда о взыскании долга за поставки российской электроэнергии на территории Луганской и Донецкой областей в 2014-2015 годах. Об этом сообщила адвокатская компания, представляющая интересы ответчика - ГП "Укринтерэнерго".

Суд отказал в признании и исполнении решения Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП России о взыскании с ГП "Укринтерэнерго" $6,7 млн в пользу российского ЗАО "Интер РАО ЕЭС".

"Спор касается поставок российской электроэнергии на территории Луганской и Донецкой областей в 2014-2015 годах. Суд полностью отказал в удовлетворении ходатайства и постановил, что украинское госпредприятие не обязано выплачивать 190 млн грн в пользу российского монополиста. Мы были убеждены в безупречности правовой позиции "Укринтерэнерго" в данном деле и рады справедливому и непредвзятому разрешению спора", - заявил старший партнер юридической фирмы Роман Марченко.

Напомним, в конце 2014 года ГП «Укринтерэнерго» и «Интер РАО» подписали контракт на поставку электроэнергии из России. Контракт вступил в силу с 30 декабря 2014 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram