ГлавнаяЭкономикаДержава

НКРЭКУ снизит средства для тарифа Энергоатома на 2,9 млрд гривен из-за нарушений

Тариф будет снижен при следующем пересмотре.

НКРЭКУ снизит средства для тарифа Энергоатома на 2,9 млрд гривен из-за нарушений
Фото: telegraf.com.ua

Из-за нарушений НКРЭКУ снизит средства для тарифа Энергоатома на 2,9 млрд гривен. Об этом упоминается в повестке дня заседания Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), которое состоится в эту пятницу, 28 сентября, пишет "Деловая столица".

Комиссия планирует внести изменения в постановление от 1.06.2017, которое касалось нарушений НАЭК "Энергоатом" лицензионных условий по производству электрической и тепловой энергии в части неосвоения и экономии средств на сумму более 2,868 млрд гривен. Так, отмечается, что при следующем пересмотре тарифа НАЭК "Энергоатом" он будет снижен на указанную сумму.

Напомним, ранее аудиторы Государственной аудиторской службы обнаружили на "Энергоатоме" нарушений на 123 млн грн. Как сообщается, больше всего нарушений было на тендерах и при исполнении хозяйственных договоров.

Ранее в СМИ появилась информация о подозрениях НАБУ в адрес Южно-Украинской АЭС. Объектом внимания Антикоррупционного бюро стали две закупки атомной станции общеблочных щитов по завышенным ценам. По версии следствия, участники схемы завладели почти 28 миллионами гривен".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram