ГлавнаяЭкономикаБізнес

Пивоваренные компании AB InBev и Efes объединяют бизнес в Украине

Объединенная компания будет называться AB InBev-Efes.

Пивоваренные компании AB InBev и Efes объединяют бизнес в Украине
Фото: EPA/UPG

Пивоваренные компании Anheuser-Busch InBev (AB InBev) и Anadolu Efes решили объединить свой бизнес на территории Украины и России.

Как сообщается на сайте САН ИнБев Украина, это решение является следствием соглашения о слиянии AB InBev та SABMiller, которое завершилось в октябре 2016 года, после чего AB InBev получила 24% акций Anadolu Efes.

Объединенная компания будет называться AB InBev-Efes и ее результаты на территории Украины и России будут подаваться в отчетности Anadolu Efes. Главой совета директоров компании будет Тунджай Озильхан, который сейчас является главой совета директоров Anadolu Group та Anadolu Efes. Нынешний президент бизнес-подразделений AB InBev в России и Украине Дмитрий Шпаков останется президентом объединенной компании.

САН ИнБев Украина производит пиво "Черниговское", "Рогань", "Янтарь", а также такие международные бренды, как Taller, Bud, Staroprame. Leffe и другие. Единственный завод Anadolu Efes в Украине находился в Донецке и сейчас не контролируется компанией. Ее главным украинская марка - это "Сармат".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram