ГлавнаяЭкономикаФінанси

Trafigura получила лицензию НКРЭКУ на поставку газа в Украину

В мае компания открыла свое представительство в Киеве.

Trafigura получила лицензию НКРЭКУ на поставку газа в Украину

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) выдала компании "Трафигура Украина", украинской "дочке" международного товарно-сырьевого трейдера Trafigura (Нидерланды) лицензию на поставки природного газа.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Предлагаю поздравить "Трафигура Юкрейн" как одного из крупнейших мировых трейдеров энергоресурсов с получением лицензии и возможностью проведения деятельности по поставке природного газа", - заявил глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк на заседании комиссии.

Напомним, в мае Trafigura открыла свое представительство в Киеве и начала принимать участие в электронных торгах природным газом на "Украинской энергетической бирже".

О том, что Trafigura с ноября 2016 года начала торговать природным газом на внутреннем рынке Украины, в январе написало издание ЛІГА.net со ссылкой на неназванного собственника одной из крупных газовых компаний. Сообщалось, что Trafigura в ноябре начала закупать природный газ в Европе и реализовывать его потребителям в Украине, а все операции проводятся через украинскую дочернюю компанию Trafigura - "Трафигура Юкрейн", зарегистрированную в Киеве еще в июле 2016 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram