ГлавнаяЭкономикаБізнес

Трейдер Trafigura вышел на газовый рынок Украины

Компания открыла офис в Украине.

Трейдер Trafigura вышел на газовый рынок Украины

Один из крупнейших в мире трейдеров - Trafigura - сегодня открывает свой офис в Украине.

Об этом представители компании сообщили на встрече руководителям Национального инвестиционного совета при президенте Борису Ложкину и Юлии Ковалив.

"Компания имеет 65 офисов в 36 странах мира. С сегодняшнего дня к ним присоединится и Украина. Trafigura - третий в мире сырьевой трейдер после Vitol и Glencore, специализирующийся на торговле металлами, газом, нефтью и минеральными удобрениями. Выручка компании за 2016 год составила $98,1 млрд. В Украине Trafigura будет работать на рынке газа. Первые шаги в этом направлении компания осуществила в конце прошлого года", - сообщается на странице Национального инвестиционного совета в фейсбуке.

Приход крупных международных игроков свидетельствует об успешности выбранного пути реформирования рынка газа, добавили там.

О том, что Trafigura с ноября 2016 года начала торговать природным газом на внутреннем рынке Украины, в январе написало издание ЛІГА.net со ссылкой на неназванного собственника одной из крупных газовых компаний. Сообщалось, что Trafigura в ноябре начала закупать природный газ в Европе и реализовывать его потребителям в Украине, а все операции проводятся через украинскую дочернюю компанию Trafigura - "Трафигура Юкрейн", зарегистрированную в Киеве еще в июле 2016 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram