ГлавнаяЭкономикаБізнес

ТИС лидирует по грузообороту в украинских портах

На терминалах перегружено 11,5 млн. тонн грузов.

ТИС лидирует по грузообороту в украинских портах
Фото: fakty.ictv.ua

ТИС возглавил рейтинг украинских портов по итогам грузооборота за первые пять месяцев 2017 года. Об этом пресс-служба компании сообщила на своей странице в Facebook."За январь-май на терминалах ТИС перегружено 11,5 млн. тонн грузов. Это самое большое значение среди всех портов Украины", – заявили в компании.

По показателям грузооборота терминалы ТИС опередили крупнейшие украинские порты Черного моря.

"Одесский государственный порт за тот же период обработал 10,4 млн. тонн грузов. Третий в пятерке крупнейших – Николаев с показателем 9,7 млн тонн, четвертый – порт Южный, 7 млн. тонн. Замыкает пятерку лидеров грузооборота порт Черноморск с показателем 6,8 млн. тонн", – отмечается в сообщении.

По данным Администрации морских портов Украины (АМПУ), за первые пять месяцев текущего года в украинских морских портах обработано 55 млн. 609 тыс. тонн грузов – на 4,5% больше, чем за аналогичный период 2016 года. По сообщению пресс-службы ТИС, прирост грузооборота на терминалах компании, по сравнению с пятью месяцами 2016 года, составил 35%.

Ранее сообщалось, что ТИС нарастил перевалку грузов с 8,5 млн тонн в 2008-м до рекордных 26,6 млн тонн в 2015 году. Показатель обработанных грузов в 2016 году составил 21,5 млн т. По объемам грузооборота терминалы ТИС занимают лидирующую позицию в отрасли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram